Фонд Углова
  • Главная
  • Об Углове
  • Библиотека
  • О Фонде
  • Мероприятия
  • Новости
  • Контакты

Новости

Поддержи свой иммунитет!

24 февраля 2025
В России объявлена Неделя поддержания и укрепления иммунитета (в честь Всемирного дня иммунитета 1 марта). Это замечательный повод напомнить о предназначении иммунной системы организма и его поддержке, что особенно актуально в межсезонье.

Иммунитет - это защита организма от воздействия болезнетворных микроорганизмов и вирусов. На защитника нашего организма неблагоприятно влияет неправильный образ жизни (употребление алкоголя, курение, малое количество физической активности), стрессы, бессонница, плохая экология и неправильное питание.

Проще всего укрепить свою иммунную систему - начать правильно питаться, кушать фрукты и овощи. Включить в рацион белки (рыбу, мясо, яйца, бобовые, орехи). Не забывать о жирных кислотах и пробиотиках. Важны для иммунитета цинк и селен.

Обязательно уделить внимание физической активности, отдыхать необходимое количество часов, помнить, что короткий сон ослабляет иммунную систему. Регулярно проходите диспансеризацию и медобследование, согласно вашему возрасту. Будьте здоровы!

Возврат к списку


Фонд сохранения и развития научного, литературного и общественного наследия академика Ф.Г. Углова

Быстрые ссылки
  • Главная
  • Об Углове
  • Библиотека
  • О Фонде
  • Мероприятия
  • Новости
  • Контакты