Фонд Углова
  • Главная
  • Об Углове
  • Библиотека
  • О Фонде
  • Мероприятия
  • Новости
  • Контакты

Новости

Карту «Серебряный возраст» хотят внедрить на всей территории России

26 февраля 2025
Депутаты Госдумы обратились к министру труда России Антону Котякову с предложением выпустить карту «Серебряный возраст», которую смогут получить все россияне, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Эта карта позволит людям почтенного возраста посещать учреждения культуры за символическую плату.

Отметим, что ранее пластиковая смарт-карта, действующая на основе Единой карты петербуржца стала частью стартовавшей в Петербурге одноименной программы, состоящей из четырех основных направлений: «Здоровье», «Спорт», «Образование» и «Досуг». На территории же всей России эта карта станет своеобразной «Пушкинской картой» для пенсионеров. Люди в возрасте 55+ смогут повысить свой уровень социальной вовлеченности в жизнь, посещать музеи, выставки, театры и другие культурные мероприятия.

Фонд академика Углова поддерживает данную инициативу. Это еще один из способов продления жизни человека и путь к активному долголетию. Ведь помимо физического здоровья, человек должен быть вовлечен в культурную жизнь.

Сам академик Федор Григорьевич Углов до конца своей жизни оставался интересующимся человеком, посещал культурные мероприятия, много читал и был любознательным.

Возврат к списку


Фонд сохранения и развития научного, литературного и общественного наследия академика Ф.Г. Углова

Быстрые ссылки
  • Главная
  • Об Углове
  • Библиотека
  • О Фонде
  • Мероприятия
  • Новости
  • Контакты